В саратовские пункты проведения экзаменов поступило высокотехнологичное оборудование
16:49, 19 февраля 2020
В саратовские пункты проведения экзаменов поступило высокотехнологичное оборудование. Об этом сообщает региональное министерство образования.
В этом году Саратовская область вошла в число 14 регионов России, в которых будут применяться новые цифровые технологии при проведении государственных экзаменов – это передача экзаменационных материалов в пункты проведения экзаменов (ППЭ) по сети «Интернет» и сканирование экзаменационных материалов в аудиториях ППЭ.
«Это ещё один важный шаг на пути к прозрачности процедуры проведения ЕГЭ и, несомненно, это существенно ускорит процесс проведения госэкзаменов: минимизирует финансовые и временные затраты на доставку экзаменационных материалов в пункты проведения экзаменов, а также повысит в 6 раз скорость процедуры сканирования экзаменационных материалов», – рассказала министр образования области Ирина Седова.
В феврале этого года Региональным центром оценки качества образования во все школы области, на базе которых расположены пункты проведения экзаменов, уже поставлено высокотехнологичное оборудование для сканирования экзаменационных материалов в аудиториях.
Обновление техники в пунктах проведения экзаменов до начала основного периода экзаменов будет продолжено.
Отметим, что развитие сферы образования происходит в рамках приоритетного национального проекта "Образование". Он предполагает реализацию 4 основных направлений развития системы образования: обновление его содержания, создание необходимой современной инфраструктуры, подготовка соответствующих профессиональных кадров, их переподготовка и повышение квалификации, а также создание наиболее эффективных механизмов управления этой сферой.
- 1 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 2 В 607 саратовских школах приостановлены занятия из-за мороза
- 3 Под Балаковом в страшном ДТП на трассе погиб подросток и пострадали 5 человек
- 4 В Саратовской области на региональный уровень переведено еще 9 школ
- 5 В рассекреченных файлах Эпштейна фигурируют девушки из Саратова
- 1 После криминального скандала уволен директор Озерного ПНИ
- 2 Не спасают даже обогреватели. Саратовцы массово жалуются на холод в квартирах
- 3 Скончался бывший замминистра строительства и ЖКХ Владимир Федечкин
- 4 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28
- 5 Завод «Контакт» начали переводить на 4-дневную рабочую неделю








