28 марта 17:36 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Нацпроект «Образование». Студенты региона могут участвовать во Всероссийском проекте «Профстажировки 2.0»

Проект-мост между студентом и будущим работодателем представляет платформу реальных кейсов и задач от ведущих работодателей

16:31, 31 марта 2020

Фото: министерство образования

Студенты Саратовской области могут стать участниками  Всероссийского проекта «Профстажировки 2.0». Об этом сообщает региональное министерство образования.

Он реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» нацпроекта «Образование», инициированного майским указом президента России Владимира Путина и реализуемого при поддержке и под контролем главы региона Валерия Радаева.

«Профстажировки 2.0» – это совместный проект АНО «Россия – страна возможностей» и Общероссийского народного фронта. Проект-мост между студентом и будущим работодателем представляет платформу реальных кейсов и задач от ведущих работодателей (профстажировки.рф).

Команда проекта рассмотрела пожелания участников всероссийского конкурса студенческих работ проекта «Профстажировки 2.0» и в ходе второй волны добавила возможность подавать заявку на 3 кейса работодателей.

В рамках первой волны конкурса студент мог выбрать на платформе одну организацию и подать заявку на один кейс. Возможность выбрать другую задачу появлялась только, если работодатель не принял заявку в течение двух недель. Теперь студент может одновременно подавать заявку на кейсы трех работодателей. Такая мера позволит сэкономить время ожидания и скорее приступить к решению задачи.

Несмотря на удаленный режим работы многих компаний, работодатели продолжают пополнять платформу профстажировки.рф новыми кейсами, а все задания выполняются дистанционно. Подать заявки на них студенты могут до 30 апреля.

На сегодняшний день на платформе размещено 4272 кейса от 1207 партнеров-работодателей, среди которых: ПАО «Россети», ОАО «РЖД», ПАО «Ростелеком», Фонд ЖКХ, ГК «Росатом», Минстрой России, ПАО «СИБУР Холдинг», ВЭБ.РФ, ДОМ.РФ, «Группа ГАЗ», АО «Росгеология», АО «Почта России», ПАО «Квадра» и другие.

Напомним, что в рамках первой волны конкурса свои решения представили 3872 студента. Лучших определяли работодатели, оценивая оригинальность и актуальность предложенных решений. Победителями стали 505 студентов из 55 регионов России, они получили приглашение на практики или стажировки.

Отметим, что развитие сферы образования происходит в рамках приоритетного национального проекта "Образование". Он предполагает реализацию 4 основных направлений развития системы образования: обновление его содержания, создание необходимой современной инфраструктуры, подготовка соответствующих профессиональных кадров, их переподготовка и повышение квалификации, а также создание наиболее эффективных механизмов управления этой сферой.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

нацпроект образование, образования, министерство образования саратовской области, владимир путин

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх