26 апреля 17:49 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области педагоги учреждений дополнительного образования повысили квалификацию

Все эти учреждения созданы в рамках нацпроекта «Образование». С каждым годом их количество увеличивается, а значит, надо готовить вновь пришедших наставников

17:50, 23 июля 2020

Фото: pixabay.com

В Саратовской области педагоги учреждений дополнительного образования повысили квалификацию. Об этом сообщает региональное министерство образования.

Завершились образовательные сессии для педагогов учреждений допобразования, которые по заданию Минпросвещения России провел Фонд новых форм развития образования.

Образовательные сессии проходили в дистанционном формате и были направлены на формирование и углубление гибких компетенций у педагогов сети детских технопарков «Кванториум», мобильных технопарков «Кванториум», центров цифрового образования детей «IT-куб» и центров «Дом научной коллаборации».

Все эти учреждения созданы в рамках нацпроекта «Образование». С каждым годом их количество увеличивается, а значит, надо готовить вновь пришедших наставников. Основные задачи сессий для новичков – погружение в идеологию национального проекта «Образование», освоение инновационных педагогических методик, поиск новых идей, работа над командообразованием.

Обучение каждого потока продолжалось три дня и проходило на платформе Zoom. Программа включала лекции в рамках общей видеоконференции и групповую работу в локальных кабинетах. Для удобства участники делились на потоки по трём часовым поясам: по московскому, сибирскому и дальневосточному времени. Было проведено 28 потоков образовательных сессий, на которые зарегистрировались 2400 человек. Успешно завершили обучение 1848 человек.

В соответствии с нацпроектом «Образование» в 2020 году открываются 25 детских технопарков «Кванториум», 70 мобильных технопарков «Кванториум», 49 центров «IT-куб» и 15 центров «Дом научной коллаборации». В Саратовской области в 2020 году появится мобильный технопарк «Кванториум» и центр «IT-куб».

Отметим, что развитие сферы образования происходит в рамках приоритетного национального проекта "Образование". Он предполагает реализацию 4 основных направлений развития системы образования: обновление его содержания, создание необходимой современной инфраструктуры, подготовка соответствующих профессиональных кадров, их переподготовка и повышение квалификации, а также создание наиболее эффективных механизмов управления этой сферой.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

нацпроект образование, образования, министерство образования саратовской области, владимир путин

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх