25 апреля 03:51 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовские педагоги технопарка «Кванториум» повысили уровень профессионализма

Главная цель таких сессий – формирование у педагогов-наставников профессиональных компетенций, которые они будут потом применять в собственной педагогической практике

17:33, 13 августа 2020

Фото: министерство образования

В Саратовской области педагоги-наставники детского технопарка «Кванториум» повысили уровень своего профессионализма. Об этом сообщает региональное министерства образования.

В августе  педагоги-наставники технопарка прошли обучение на образовательных сессиях, организованных Фондом новых форм развития образования.

Наставники «Энерджиквантума» ознакомились с работой оборудования и с методическими материалами, нацеленными на развитие у детей инженерных навыков на базе компании «Инэнерджи» в Москве. Участники укрепили свои знания в сферах энергетики, физики, химии, математики и познакомились с уже реализованными в сети детских технопарков проектами и действующими конкурсами для детей.

Повышали уровень своего профессионализма в Сколково наставники «Промробоквантума». Они освоили методы применения современных робототехнических конструкторов, электроники, промышленных роботов и усовершенствовали свои знания языков программирования.

Образовательная сессия по формированию и углублению профессиональных компетенций для педагогов «IT-квантума» проходили в г. Первоуральск Свердловской области. Наставники обсудили актуальные и перспективные направления информационных технологий, особенности обучения детей на вводном и углубленном модулях, а также прошли ряд мастер-классов по разработке мобильных приложений и учебно-методических кейсов.

«Все образовательные сессии проводились в интенсивном режиме, включающем в себя как теоретические лекции, так и групповую работу. Главная цель таких сессий – формирование у педагогов-наставников профессиональных компетенций, которые они будут потом применять в собственной педагогической практике. В ближайшее время на обучения так же отправятся педагоги-наставники цеха «Хайтек», «Наноквантума» и педагоги математики», - рассказал руководитель саратовского детского технопарка Александр Матутин.

Напомним, первый детский технопарк «Кванториум» открылся в Саратове в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование», инициированного майским указом президента России Владимира Путина и реализуемого под контролем главы региона Валерия Радаева.

Отметим, что развитие сферы образования происходит в рамках приоритетного национального проекта "Образование". Он предполагает реализацию 4 основных направлений развития системы образования: обновление его содержания, создание необходимой современной инфраструктуры, подготовка соответствующих профессиональных кадров, их переподготовка и повышение квалификации, а также создание наиболее эффективных механизмов управления этой сферой.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

нацпроект образование, образования, министерство образования саратовской области, владимир путин

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх