Люди с заболеваниями почек сильно рискуют при ковиде
15:08, 3 декабря 2020
Люди, страдающие хроническими заболеваниями почек, наиболее подвержены тяжелому течению COVID-19. Об этом свидетельствуют данные исследования американских ученых, опубликованного в ноябре в журнале PLOS ONE.
Как следствие, такие пациенты чаще попадают в больницу, заразившись коронавирусной инфекцией. Авторы исследования провели анализ медицинских карт 12 971 человека, которые прошли тестирование на COVID-19 в системе больницы в период с 7 марта по 19 мая. По этой выборке 1604 пациента были инфицированы коронавирусом, из них 354 потребовалась госпитализация.
Таким образом, была выявлена закономерность между заболеваниями почек сердечно-сосудистой системы, дыхательной системы и обмена веществ влияют на вероятность госпитализации с COVID-19. Вероятность госпитализации пациентов с COVID-19 с терминальной стадией почечной недостаточности в 11 раз выше, чем у пациентов без данных сопутствующих заболеваний.
- 1 В Саратовской области объявлена угроза атаки БПЛА
- 2 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 3 Бывший замминистра спорта Андрей Абрашин отделался штрафом за мошенничество
- 4 В Саратове за вымогательства задержали уроженца Таджикистана «со связями в ФСБ»
- 5 На Театральной площади начали восстанавливать сломанную ветром главную елку
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 3 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками
- 4 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 5 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»








