Люди с заболеваниями почек сильно рискуют при ковиде
15:08, 3 декабря 2020
Люди, страдающие хроническими заболеваниями почек, наиболее подвержены тяжелому течению COVID-19. Об этом свидетельствуют данные исследования американских ученых, опубликованного в ноябре в журнале PLOS ONE.
Как следствие, такие пациенты чаще попадают в больницу, заразившись коронавирусной инфекцией. Авторы исследования провели анализ медицинских карт 12 971 человека, которые прошли тестирование на COVID-19 в системе больницы в период с 7 марта по 19 мая. По этой выборке 1604 пациента были инфицированы коронавирусом, из них 354 потребовалась госпитализация.
Таким образом, была выявлена закономерность между заболеваниями почек сердечно-сосудистой системы, дыхательной системы и обмена веществ влияют на вероятность госпитализации с COVID-19. Вероятность госпитализации пациентов с COVID-19 с терминальной стадией почечной недостаточности в 11 раз выше, чем у пациентов без данных сопутствующих заболеваний.
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 В Саратове за мошенничество задержали жену известного бизнесмена, адвоката Надежду Ерусланову
- 3 В Екатериновском районе за вечер произошли две смертельные аварии с грузовиками
- 4 В Энгельсе площадь тушения пожара на мусорном полигоне снизилась вдвое
- 5 В Саратовской области ожидаются дожди и местами град
- 1 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 2 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 3 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 4 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 5 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу








