Пугачевский суд оштрафовал 4 человек за отсутствие масок от 7,5 до 15 тысяч рублей
14:59, 3 декабря 2020
В Саратовской области Пугачевский районный суд массово штрафует жителей за отсутствие масок, которые требуется носить в период пандемии коронавируса. Все решения принимались вчера, 2 декабря.
Так, двух жителей поселка Горный Краснопартизанского района оштрафовали на 15 тысяч рублей за то, что находились в магазине без лицевой маски. Ранее их уже привлекали к административной ответственности за аналогичное нарушение (часть 1 статьи 20.6.1 КоАП). Поэтому их наказали по статье о повторном нарушении (часть 2 статьи 20.6.1 КоАП). Такой же штраф получил житель Пугачева, который тоже посещал магазин без маски.
Еще жителя Перелюба наказали штрафом 7,5 тысяч рублей за аналогичное нарушение. Суд усмотрел возможность для назначения штрафа меньше минимального.
За такие же правонарушения, совершенным однократно, 14 гражданам судом назначено наказание в виде предупреждения, 6 гражданам в виде административного штрафа.
- 1 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме
- 2 Медийный экстремизм, или Больные фантазии осужденного олигарха «Мелкого»
- 3 Жителям Романовского района предлагают выбрать место для нового детского лагеря
- 4 В загородном клубе «Роджер» вновь избили влюбленную пару
- 5 «Протон» вернул медалистку чемпионата РФ и пополнился связующей







