20 апреля 13:08 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовский институт готовит команду учителей для внедрения новых цифровых платформ в области

Это нужно для формирования команды в каждом муниципальном районе области, которая cможет оперативно оказывать содействие педагогам в организации дистанционного обучения

17:32, 13 ноября 2020

Фото: pixabay.com

Саратовский институт развития образования готовит команду учителей-тьюторов для внедрения новых цифровых платформ в образовательных организациях области. Об этом сообщает региональное министерство образования.

С 18 ноября 2020 года сотрудниками Саратовского института развития образования будет проводиться бесплатная стратегическая сессия в сфере цифрового образования, направленная на развитие навыков и компетенций педагогов и руководителей образовательных организаций по использованию новых цифровых инструментов и сервисов в учебном процессе.

Программа сессии включает в себя детальный разбор подготовки и проведения онлайн-занятий на популярных платформах: Zoom, Googl meet, Skype, сервиса Teams на платформе Dnevnik.ru; организацию обучения на информационно-образовательных платформах таких как: региональный портал дистанционного обучения обучающихся Саратовской области edusar.soiro.ru, Российская электронная школа, Учи.ру и др. с целью отработки навыков формирования группы или класса, назначения заданий, анализа успеваемости и прохождения программы учебного курса учениками, а так же создания педагогами собственных электронных ресурсов.

Стратегическая сессия планируется для формирования команды тьюторов в каждом муниципальном районе области, которая cможет оперативно оказывать содействие педагогам в организации дистанционного обучения.

Кроме того, на сайте института https://soiro.ru/ размещены методические рекомендации по организации обучения на дому с использованием дистанционных технологий, действует телефон «горячей линии» 8(8452) 28-23-26.

Отметим, что развитие сферы образования происходит в рамках приоритетного национального проекта "Образование". Он предполагает реализацию 4 основных направлений развития системы образования: обновление его содержания, создание необходимой современной инфраструктуры, подготовка соответствующих профессиональных кадров, их переподготовка и повышение квалификации, а также создание наиболее эффективных механизмов управления этой сферой.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

нацпроект образование, образования, министерство образования саратовской области

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх