26 апреля 15:34 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовские преподаватели ОБЖ и технологии повысили уровень профессиональных компетенций

Благодаря выполнению заданий, педагоги смогли совершенствовать личностные компетентности, отточить навыки коммуникации и работы в команде, улучшить знания работы на 3D-принтере и лазерном гравере

16:40, 20 ноября 2020

Фото: pixabay.com

В Саратове в детском технопарке прошел мини-хакатон для педагогов предмета «Технология» и «ОБЖ». Об этом сообщает региональное министерство образования.

Детский технопарк «Кванториум» в очередной раз стал площадкой для проведения образовательной сессии для педагогов предмета «Технология» и «ОБЖ».

В течение трех дней 37 педагогов из 17 районов области повышали уровень своих профессиональных компетенций, выполняя задания которые были собраны в отдельные кейсы.

В цехе Хайтек все задания были связаны с математическими теоремами. Участники должны были выпилить на лазерном гравере из фанеры равносторонний треугольник и разделить его на необходимое число элементов для того, чтобы из них можно было собрать квадрат. Все шарнирные части необходимо было изготовить на 3D-принтере. Участники, выполнившие задание максимально точно, вовремя и сумевшие интересно презентовать свою работу получили от детского технопарка «Кванториум» памятные сувениры.

Благодаря выполнению заданий, педагоги смогли совершенствовать личностные компетентности, отточить навыки коммуникации и работы в команде, улучшить знания работы на 3D-принтере и лазерном гравере.

Помимо работы в цехе Хайтек педагоги изучили основы виртуальной и дополненной реальности. Установили программу Unity и разработали свое первое AR-приложение, научились работать в программе blender и импортированию объектов в Unity. Педагоги-наставники детского технопарка «Кванториум» сделали подборку программ, необходимых для работы в виртуальной и дополненной реальности, созданию 3D-моделей.

Отметим, что развитие сферы образования происходит в рамках приоритетного национального проекта "Образование". Он предполагает реализацию 4 основных направлений развития системы образования: обновление его содержания, создание необходимой современной инфраструктуры, подготовка соответствующих профессиональных кадров, их переподготовка и повышение квалификации, а также создание наиболее эффективных механизмов управления этой сферой.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

нацпроект образование, образования, министерство образования саратовской области

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх