МЧС предупреждает саратовцев о ночных морозах до -27 градусов
15:48, 2 декабря 2020
На территории Саратовской области в предстоящие дни и ночи прогнозируются очень низкие температуры воздуха. Из-за этого региональное ГУ МЧС объявило оранжевый уровень опасности (опасные метеорологические явления).
В ведомстве отметили, что отклонение среднесуточной температуры воздуха от климатической нормы в сторону низких значений составит 9 градусов и более. Этот период продержится со 2 по 6 декабря. Дневные температуры предполагаются от -11 до -16 градусов, а ночью и утром местами в Левобережье достигнет 25-27 градусов мороза.
В связи с этим ГУ МЧС призывает жителей области соблюдать правила пожарной безопасности и правила дорожного движения. Резкое снижение температуры влечет рост вероятности различных пожаров. Они случаются при нарушении правил эксплуатации электроприборов и газового оборудования, использования самодельных нагревательных устройств, нарушения правил пожарной безопасности.
- 1 После криминального скандала уволен директор Озерного ПНИ
- 2 Перевозчик отказался работать на маршруте из Солнечного-2 в центр
- 3 Саратовцам рассказали о назначении страховой пенсии по старости в 2026 году
- 4 Жители Аркадака простились с погибшим бойцом СВО
- 5 Прокуратура выясняет причины проблем с отоплением у жителей Саратова
- 1 В Рязани задержали и поместили в СИЗО экс-зампреда саратовского правительства
- 2 После криминального скандала уволен директор Озерного ПНИ
- 3 В Саратовской области сохранятся дневные морозы до -20 градусов
- 4 В Энгельсе завели дело на инженера после крупной аварии с отоплением в домах
- 5 В Балашове выявили нарушение конкурса при определении поставщика школьной еды







