МЧС предупреждает саратовцев о ночных морозах до -27 градусов
15:48, 2 декабря 2020
На территории Саратовской области в предстоящие дни и ночи прогнозируются очень низкие температуры воздуха. Из-за этого региональное ГУ МЧС объявило оранжевый уровень опасности (опасные метеорологические явления).
В ведомстве отметили, что отклонение среднесуточной температуры воздуха от климатической нормы в сторону низких значений составит 9 градусов и более. Этот период продержится со 2 по 6 декабря. Дневные температуры предполагаются от -11 до -16 градусов, а ночью и утром местами в Левобережье достигнет 25-27 градусов мороза.
В связи с этим ГУ МЧС призывает жителей области соблюдать правила пожарной безопасности и правила дорожного движения. Резкое снижение температуры влечет рост вероятности различных пожаров. Они случаются при нарушении правил эксплуатации электроприборов и газового оборудования, использования самодельных нагревательных устройств, нарушения правил пожарной безопасности.
- 1 Саратовцев призывают пополнить запасы питьевой воды перед крупным отключением
- 2 В Саратовской области неделя начнется с жары до +33 градусов
- 3 В Дергачевском районе начали проверку из-за гибели мальчика в реке
- 4 На аварийном коллекторе в Энгельсе расширяют скважину для новой трубы
- 5 Возле стадиона «Спартак» завершили строительство ливневого коллектора
- 1 Юрист Вера Шулькова подала иск в суд на «Взгляд-инфо» за клевету
- 2 Депутаты и общественники посмотрели ремонт дорог Саратова и сделали замечания
- 3 Тысячи жителей Саратова остались без воды из-за аварии на СПГЭС
- 4 Улицу Топольчанскую в Саратове переименуют в Тобольского и Симонова
- 5 Черепа людей в Горпарке могут быть самовольным захоронением XIX века








