В Саратове экс-полицейский избежал уголовного наказания за 2 аферы
10:04, 1 декабря 2020
Во Фрунзенском районе Саратова бывший полицейский избежал уголовного наказания за два эпизода мошенничества. Как сообщает СУ СКР, он полностью признал вину и возместил весь ущерб.
Установлено, что в 2018 году сотрудник патрульно-постовой службы полиции узнал от знакомой о ее желании работать в МВД и пообещал помочь с трудоустройством. Он заявил, что располагает необходимыми связями и влиянием. Полицейский попросил деньги для передачи должностным лицам, и в период с апреля по октябрь 2018 года злоумышленник получил 159 тысяч рублей. На самом деле он просто присвоил деньги себе.
Кроме того, эта же гражданка посоветовала подруге обратиться к полицейскому по вопросу «объективного проведения» сыну военно-врачебной комиссии с учетом имеющихся заболеваний. В августе-сентябре 2018 года аферисту передали 154 тысяч рублей для передачи сотрудникам военкомата, но он лишь забрал деньги себе.
По двум фактам мошенничества возбудили уголовное дело (часть 2 статьи 159 УК РФ).
Суд прекратил уголовное преследование и применил меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 70 тысяч рублей.
В пресс-службе регионального ГУ МВД ранее сообщали, что факт противоправной деятельности выявлен сотрудниками собственной безопасности главка. Сотрудник уволен из органов внутренних дел.
- 1 В Саратовской области завершились выборы в Госдуму. Явка превысила 63%
- 2 В Саратовской области на выборы депутатов Госдумы пришли почти миллион человек
- 3 В России за ночь сбили больше тысячи украинских беспилотников
- 4 Озвучены предварительные итоги выборов в Госдуму
- 5 Саратовские общественники об участии в выборах: Это важно для общего результата
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов
- 5 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч








