29 марта 01:53 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Депутат Островский: Коммунисты готовы сделать всю Саратовскую область красной зоной коронавируса

Досадно, когда только ради того, чтобы быть против, человек готов наплевать и на интересы избирателей, и на свой имидж политика, да и просто на будущее своих внуков

18:12, 27 ноября 2020

Коммунисты готовы всю Саратовскую область сделать красной зоной коронавируса, выступая против новой инфекционной больницы. Об этом сегодня, 27 ноября, заявил руководитель фракции «Единой России» в Саратовской городской думе, главный врач Областного клинического центра комбустиологии Николай Островский.

Напомним, вчера стало известно, что депутат от КПРФ Ольга Алимова в Госдуме голосовала против проекта федерального бюджета, в котором были предусмотрены средства на достройку инфекционной больницы в Саратове.

«В самом начале прошлого века купчиха Дарья Семеновна Поздеева купила землю в бедном районе Саратова и выстроила на ней великолепный терем, внутри которого были созданы самые передовые по тем времена условия для лечения инфекций у детей ремесленников и рабочих. Тогда это называлось богоугодным делом.

Председатель Кировского райисполкома Саратова, член КПСС  Раиса Даниловна Осина в конце 80-х годов много сил отдала развитию социальной инфраструктуры, созданию сети современного поликлинического обслуживания населения. При ней здание райкома партии было перепрофилировано в детскую поликлинику, введена в действие взрослая поликлиника на 600 посещений в смену, в районе I-ой Дачной открыта детская и взрослая поликлиники, введен в действие отдельно стоящий многопрофильный рентгеновский кабинет. Это называлось трудом на благо социалистической Родины.

Два примера женщин, которые понимали и осознавали важность здоровья человека, ценность жизни простого гражданина. Вчера же мы наблюдали пример совершенно иной, которому еще даст свою оценку население Саратовской области. Депутат Госдумы от нашего региона Ольга Николаевна Алимова проголосовала против финансирования строительства новой многопрофильной инфекционной больницы в областном центре, а сегодня решила объявить войну этому правильному и нужному (кто поспорит в пандемию коронавируса?) делу. Как это называется – не знаю.

Очень симптоматичный пример того, что случилось с идеей служения стране в компартии.

Досадно, когда только ради того, чтобы быть против, человек готов наплевать и на интересы избирателей, и на свой имидж политика, да и просто на будущее своих внуков, ведь, насколько известно, сын Ольги Николаевны, в отличие от нее, живет и работает в Саратове. Создается ощущение, что коммунисты готовы сделать всю область красной зоной коронавируса, не понимая последствий», - заявил Островский.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх