В Екатериновском районе педагоги проходили обязательный медосмотр за собственные деньги
11:13, 27 ноября 2020
В Екатериновском районе Саратовской области прокуратура выступила в защиту прав работников образовательных организаций. Об этом сообщает надзорное ведомство, которым руководит Сергей Филипенко.
На встрече с профсоюзом работников образования районному прокурору поступили коллективные обращения. Люди просили помочь в решении проблемы с задолженностью по расходам на медицинский осмотр. Оказалось, что 15 сотрудников проходили обязательные медосмотры за свой счет без последующего возмещения затрат работодателем.
Прокурор направил в суд 15 исковых заявлений о взыскании в пользу граждан задолженности по выплате расходов на общую сумму 264 тысячи рублей. Судья поддержал требования надзорного органа, который теперь контролирует исполнение решений ответственными лицами.
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 3 Горько, что причал принадлежит опальному бывшему депутату
- 4 Вольскому дорожнику Хачику Симоняну ужесточили меру пресечения
- 5 На Политехнической водитель «Шевроле» погиб в ДТП с трамваем








