В Ленинском районе 17-летний подросток скончался после застолья
08:39, 27 ноября 2020

Вчера вечером, 26 ноября, в Ленинском районе Саратова 17-летний юноша скончался после застолья. В связи с этим по поручению прокурора области Сергея Филипенко организовано проведение проверки по данному факту.
Предварительно известно, что подросток находился в квартире многоэтажного дома со знакомыми, они распивали спиртные напитки.
Сотрудники СУ СК уточняют, что юноша проживал на съемной квартире. 25 ноября у него оставался ночевать приятель, а днем 26 ноября пришла подруга (дверь ей открыл гость). Затем явилась хозяйка жилища. Потом все они заметили, что спавший 17-летний подросток перестал дышать. Попытки реанимировать его не увенчались успехом. Прибывшая скорая помощь констатировала смерть.
Правоохранители обратили внимание, что признаков насильственной смерти при внешнем осмотре не обнаружено. Сейчас проводится судебно-медицинское исследование для установления причины смерти.
Прокуратура организовала также проверку соблюдения законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, в ходе которой устанавливаются причины и условия происшествия, по результатам будет дана оценка действиям (бездействию) законных представителей, должностных лиц органов системы профилактики.
- 1 В центре Саратова «скорая» перевернулась после ДТП с полицейским. Пациент умер
- 2 Сторонники Навального устроили несанкционированное шествие по Саратову
- 3 Радаев заявил о срыве программы по домам для детей-сирот на 2020 год
- 4 Вячеслав Володин анонсировал поставку в Саратов новых троллейбусов «Адмирал»
- 5 В понедельник в Саратове запретят продавать алкоголь
- 1 Радаев объявил выговор министру транспорта за волокиту
- 2 На экс-сотрудника «Дирекции транспорта и дорожного хозяйства» завели дело из-за взятки
- 3 В центре Саратова «скорая» перевернулась после ДТП с полицейским. Пациент умер
- 4 На Саратовскую область наступают морозы до -33 градусов
- 5 Федеральный телеканал связал задержанного экс-прокурора Пригарова с Сергеем Курихиным
- 23 Суд оставил на свободе заподозренного в коррупции прокурора Пригарова
- 23 В Энгельсе родители обвинили школу в утаивании обнаружения COVID
- 17 Дело прокурора Пригарова. У мэрии изъяли документы о застройщике «Зодчий»
- 16 Водители Саратова продолжают оккупировать Театральную площадь
- 14 Радаев объявил выговор министру транспорта за волокиту