18 апреля 14:25 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовцы возмущены завышенными ценами на лекарства и нехваткой мест в больницах

Об этом свидетельствуют данные за первую половину ноября Центра управления регионом, куда саратовцы обращались через социальные сети и приложение «Госуслуги»

12:58, 26 ноября 2020

Фото: 4vsar.ru

Жители Саратовской области взволнованы завышенными ценами на лекарства и их дефицитом в аптеках, нехваткой мест в больницах. Об этом свидетельствуют данные за первую половину ноября Центра управления регионом, куда саратовцы обращались через социальные сети и приложение «Госуслуги».

Всего же за это время в Центр поступило 2,296 тысячи обращений. Рассказать о проблемах граждане могут через новое бесплатное приложение для смартфонов и айфонов «ПОС Госуслуги». Сообщение, минуя канцелярские преграды, будет направлено в профильное ведомство для решения вопроса.

Наибольшее число обращений - 583 - так или иначе касались вопросов здравоохранения. Стоит отметить, что ранее лидером общественных проблем было жилищно-коммунальное хозяйство, однако по актуальности на сегодняшний день она опустилось аж на 4 строчку, уступив место медицине. На второй позиции уверенно обосновалась схожая тема — коронавирус: 520 обращений было посвящено ей. В основном это жалобы на врачей: невозможно дозвониться, очереди в поликлиниках, долгое ожидание врача («скорой помощи), неоперативная подготовка результатов анализов на ковид, предоставление бесплатных препаратов. По всем обращениям в саратовском минздраве готовы были провести проверку и рекомендовали также обращаться на телефон горячей линии 67-06-22.

Несмотря на пандемию, жители Саратовской области интересовались ремонтом, содержанием, а также освещением дорог и тротуаров. Этой проблемы касались 279 обращений. Благодаря этому тема заняла 3 место. На 4 строчке оказались вопросы ЖКХ: население не совсем довольно качеством отопления или же его отсутствием, частыми порывами, завышенной квартплатой — 217 обращений.

Замыкает топ-5 актуальных проблем Саратовской области тема благоустройства. Люди просили поддержать их в вопросах уборки придомовых территорий, зон парков, скверов, детских площадок — 181 обращение.

Самыми активными по количеству обозначенных проблем стали такие населенные пункты как Саратов, Ртищевский, Балаковский, Балашовский, Ершовский районы. Все вопросы были переданы в профильные ведомства и все заявители уже получили ответы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

здравоохранение, жкх, жалобы

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх