При сносе дома в Заводском развалины упали на тротуар и сломали забор
11:11, 26 ноября 2020
В Заводском районе Саратова процесс демонтажа 4-этажного дома продолжает привлекать внимание своей неаккуратностью. Очевидец снял на видео, как развалины дома №57 по Ново-Астраханскому шоссе упали на тротуар и сломали забор.
Своей видеозаписью гражданин поделился в группе «Саратов онлайн» соцсети «ВКонтакте». На кадрах видно, что рабочие добрались до угловой части здания, и во время разлома верхних этажей куски стен посыпались на тротуар и немного на проезжую часть. При этом поднялось облако пыли, которое тут же охватило прохожих и автомобили.
Ранее в соцсетях размещали похожее видео с этого объекта, но в той части, где отсутствовал забор.
После публикации администрация Заводского района рассказала «Четвертой Власти», что «на время проведения демонтажа здание огорожено», а также «подрядной организации выставлена претензия и указано на необходимость выполнения работ в соответствии с проектно-сметной документацией».
Это здание построили в 1957 году, а в конце 1990-х оно стало аварийным, со временем его расселили (при этом там размещался магазин). Его включали в список вновь выявленных объектов культурного наследия как Дом жилой, 1957 г. арх. Т.Г.Ботяновский, но после крупного обрушения 5 августа 2019 года исключили из этого реестра.
В администрации города поясняли «4В», что пока дальнейшая судьба этого участка неизвестна. Ее определят в будущем путем опроса в Заводском районе, в том числе через общественные советы.
- 1 Как подрядчики «Саратовводоканала» закапывают деньги
- 2 Гладков: Владельцы ДК «Рубин» «паразитируют» на муниципальном бюджете
- 3 В Саратове глубоко займутся знаками, парковками и пропускной способностью дорог
- 4 Над Саратовской областью ночью сбили 8 украинских БПЛА
- 5 Саратовский облсуд оставил под стражей экс-министра энергетики Максима Шихалова
- 1 Охранное бизнес-войско «сотников» накрыло Саратовскую область
- 2 В Петровском районе отразили массированную атаку беспилотниками
- 3 Гладков о рынке «Привоз»: Бывший завод стал пристанищем торгующих мигрантов
- 4 В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»
- 5 Грибов: Прокуратура должна дать оценку давлению курихинского СМИ на Арбитраж








