В Заводском районе частично обрушился четырехэтажный дом
15:13, 5 августа 2019
Сегодня, 3 августа, в Заводском районе Саратова произошло обрушение в расселенном доме. Об этом сообщили очевидцы в социальных сетях.
По словам местных жителей, все произошло около часа назад по адресу Ново-Астраханское шоссе, 57 (район остановки Тоннель). С дома отлетела крыша, а также часть фасада. Кирпичи завалили тротуар.
По предварительным данным, никто не пострадал.
«Беременная девушка выходила из аптеки в момент обрушения, провизор вовремя крикнула ей, чтобы назад пошла», - написала очевидица Екатерина Джаназян.
Стоит отметить, что дом в настоящее время расселен, но на первом этаже до сих пор работают магазины. Со стороны обрушения, например, находится аптека.
Кроме того, здание находится в реестре вновь выявленных объектов культурного наследия как Дом жилой, 1957 г. арх. Т.Г.Ботяновский.
- 1 Мэрия изымает землю под рынком «Привокзальный»
- 2 В Балакове на зимнюю стоянку прибыл третий «Валдай»
- 3 Перевозчик в Красноармейске заявил о прекращении работы с нового года
- 4 Пугачевец ждет суда за незаконное получение выплат за погибшего на СВО сына
- 5 В Балаковском филиале крупнейшего транспортного вуза Поволжья начались занятия
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 3 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 4 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками
- 5 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения










