Минэкономразвития Саратовской области назвало «оценочным» исследование про низкие зарплаты в регионе
15:23, 25 ноября 2020
Министерство экономического развития Саратовской области заявило, что исследование «РИА Рейтинга» о том, что в регионе 20,5% граждан получают зарплату меньше 15 тысяч рублей «носит оценочный характер». Соответствующий комментарий министерство предоставило «Четвертой Власти».
При этом чиновники не стали как-то опровергать данные исследования. Вместо этого они привели статистику о средних зарплатах в регионе, видимо, в качестве аргумента.
«По данным Росстата, в целом по области заработная плата в январе-сентябре 2020 года составила 32 416 рублей – это 109,4% к аналогичному периоду 2019 года, а с начала года она увеличилась на 2050 рублей (январь –30 366 рублей). По темпам роста область занимает первое место среди регионов ПФО, мы также сохраняем достигнутые позиции - 8 место по размеру заработной платы», - отмечается в сообщении министерства.
По информации чиновников, больше всего в среднем зарабатывают в Балаковском районе (36,1 тысячу рублей) и Саратове (35,8 тысяч рублей). А самые высокие темпы роста зарплат наблюдается в Новобурасском (121,5%), Базарно-Карабулакском (120,3%), Новоузенском (120%), Хвалынском (117,2%), Саратовском (117%) и Турковском (117%) муниципальных районах.
- 1 Володин о финансировании питания в саратовских школах: Совесть потеряли!
- 2 В Энгельсе мотоциклиста после ДТП разорвало на части: виновнику вынесен приговор
- 3 Изнасилования в саратовской ОТБ-1: фигуранты пытаются обжаловать приговор
- 4 Власти Саратова проверили работу «Ситиматика»: Откровенное безобразие!
- 5 Депутат Рогожин: Сельские районы завалило мусором. Это диверсия против власти?
- 1 «Мы в шоке!». Саратовский суд оправдал Михаила Гуцуляка по делу о самоуправстве
- 2 Депутат Саратовской облдумы Артем Чеботарев выходит из «Справедливой России»
- 3 В Саратовской области прогнозируют похолодание до -12 градусов
- 4 В Саратове объявлена опасность атаки беспилотниками, аэропорт закрыт
- 5 «Снежные пробки» в Саратове привели к дракам на остановках и огромным очередям







