В Саратовскую область пресекли ввоз 130 кг нелегальной конской колбасы
09:54, 25 ноября 2020
В Саратовскую область не допустили ввоз 130 кг колбасы из Казахстана – казы (сделана из конины). Об этом сообщает управление Россельхознадзора региона.
Колбасные изделия перевозились без сопроводительных документов и маркировки. В том числе без ветеринарного сертификата, который подтверждает качество и безопасность продукции животного происхождения. Также с помощью него определяется территориальное и видовое происхождение, ветеринарно-санитарное состояние сопровождаемого подконтрольного товара.
Ввоз этой продукции был запрещен. Грузоперевозчика привлекли к административной ответственности по ч. 2 ст. 10.8 КоАП РФ (Нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки). В день выявления нелегального товара его вернули обратно в Казахстан для устранения нарушений.
- 1 Вольскому дорожнику Хачику Симоняну избрали меру пресечения
- 2 Экс-главе Ершовского района Константину Мызникову вынесли приговор
- 3 Студенты-археологи нашли в Аткарском районе землянку эпохи бронзового века
- 4 В Саратовской области спецслужбы Украины вербовали подростков через чат-бот
- 5 Директор стройфирмы в Саратове ждет суда за сокрытие налогов на 37 млн
- 1 Шерочка с машерочкой. Развлекатель Ландо защитил своего шеф-хана Аяцкова
- 2 Экс-прокурор Владимир Климов умер после назначения в судебный департамент
- 3 В Солнечном женщине грозит до 5 лет колонии из-за подобранного у дома крестика
- 4 Два саратовских банка попали под санкции Евросоюза
- 5 Екатерина Мизулина обратилась в полицию из-за треш-видео саратовского подростка








