29 марта 16:15 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области прогнозируют снегопады, потом – ледяной дождь

Ухудшатся условия на улицах и дорогах области из-за гололедицы, снежного наката, снежной каши

12:34, 23 ноября 2020

Фото: pixabay.com

На территории Саратовской области всю эту неделю прогнозируются ежедневные осадки, причем сначала снег, затем – ледяной дождь. Об этом рассказал «Четвертой Власти» руководитель областного Гидрометцентра Михаил Болтухин.

По его словам, погода в регионе определяется ложбиной очень обширного циклона, центр которого находится над Скандинавским полуостровом. Болтухин отметил, что это вызовет ежедневные осадки в количестве до 3 мм в сутки, и сначала это будет снег, затем мокрый снег, снег с дождем, ледяной дождь.

«Как следствие, резко ухудшатся, и уже ухудшились, условия на улицах и дорогах области из-за гололедицы, снежного наката, снежной каши. А также ухудшение видимости до 200-500 метров», - отметил синоптик.

Ветер повернет с южного на юго-западное, затем западное направление 6-11 м/с, местами порывы до 15 м/с.

«На проводах ветвях деревьев будет наблюдаться налипание мокрого снега. Обострятся гололедно-изморозевые явления», - добавил Михаил Федорович.

Температура воздуха в области в дневные часы прогнозируется от -3 до +2 градусов, в Саратове – от -1 до +1, а ночью – от -2 до -7, по северо-востоку – до -9, в областном центре – от -3 до -5.

«Нелишне будет напомнить о том, что передвижение по неокрепшему тонкому хрупкому льду на малых реках и водоемах области смертельно опасно и недопустимо! На Волгоградском водохранилище температура воды вплотную приблизилась к нулевой отметке», - заявил собеседник «4В».

Руководитель Гидрометцентра предупредил, что из-за потепления процесс замерзания замедлился. Это дополнительно повышает опасность нахождения на льду.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

погода, саратовский гидрометцентр, михаил болтухин, снегопад

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх