В Саратове злостного неплательщика алиментов лишили свободы на четыре месяца
09:27, 23 ноября 2020
В Саратове жителя Фрунзенского района за долги по алиментам приговорили к четырем месяцам лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по Саратовской области.
Сообщается, что представители органа опеки и попечительства обратились в суд с требованием лишить мужчину родительских прав, а также взыскать с него денежные средства на содержание троих несовершеннолетних детей. Ранее на основании решения суда мужчину обязали перечислять часть всех своих доходов на содержание детей. Соответственно, он от этого уклонялся, и было возбуждено исполнительное производство.
«Принудительно взыскать долг не представлялось возможным, так как счетов в банках, а также имущества, на которое возможно наложить арест, должник не имеет, официально нигде не работает», - сообщается в ведомстве.
В связи с накоплением значительной задолженности и бездействием по ее погашению, должник был приговорен к 90 часам обязательных работ по каждому исполнительному производству. Наказание не возымело на должника никакого эффекта, и платить он не стал: мужчина по-прежнему не предоставлял сведений о трудоустройстве.
В итоге суд признал должника виновным по ч.1 ст.157 УК РФ (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей) и назначил наказание в виде 4 месяцев лишения свободы.
- 1 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения
- 2 Бизнес-дума. Такая гордума нам не нужна!
- 3 Скончался бывший зампред Саратовского областного суда Виктор Журавлев
- 4 Набережная просыпается: Волга тает, утки гуляют, самокатчики бросают «коней»
- 5 Новым замглавы Саратова по соцсфере стал бывший заместитель министра культуры
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 4 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 5 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества




