29 марта 15:29 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Жители Саратовской области узнали, как с помощью бюджета сохранить и приумножить свои сбережения

С июля по ноябрь более тысячи жителей Саратовской области прошли обучение основам бюджетной грамотности

16:06, 20 ноября 2020

С июля по ноябрь более тысячи жителей Саратовской области прошли обучение основам бюджетной грамотности. Были проведены 30 образовательно-просветительских мероприятий среди взрослого населения.

Контингент слушателей составили работники предприятий и организаций региона, а также граждане пенсионного возраста. В связи с ограничительными мерами в условиях борьбы с covid-19 мероприятия прошли в дистанционном режиме.

Наиболее востребованными оказались темы, связанные с налоговыми вычетами и льготами по налогу на доходы физических лиц. Слушателей также интересовало, что они могут получить из бюджета.

Особое внимание привлекли вопросы инвестиционных налоговых вычетов, что говорит о стремлении населения сохранить и приумножить свои сбережения, заботясь о своем будущем, в том числе путем инвестирования.

В процессе обучения многие задавали тьюторам вопросы уточняющего характера. Некоторые обращались за дополнительным разъяснением конкретных вопросов с учетом их жизненных ситуаций.

Напомним, все мероприятия реализованы в рамках проекта «Повышение бюджетной грамотности в Саратовской области», ответственным исполнителем которого является министерство финансов региона.

Материал подготовлен в рамках мероприятия «Повышение бюджетной грамотности в Саратовской области» подпрограммы «Управление региональными финансами Саратовской области» государственной программы Саратовской области «Развитие государственного и муниципального управления».
Ответственный исполнитель подпрограммы: министерство финансов Саратовской области.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

министерство финансов саратовской области

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх