Барак Обама рассказал, как в Саратове его угостили борщом и рыбным желатином
10:20, 19 ноября 2020
Бывший президент Соединенных Штатов Америки Барак Обама (2009-2017 гг.) поделился воспоминаниями о своем визите в Саратовскую область. Как сообщает «Коммерсант», свои мысли он изложил в первом томе мемуаров под названием «Земля обетованная».
Обама рассказывает в своей книге о жизненном и карьерном пути. При этом в мемуарах отражена недружелюбная информация о России. В частности, он сообщил о визите в РФ в 2009 году.
Когда речь зашла о посещении «секретного ядерного хранилища» вблизи Саратова, Барак Обама отметил, что безопасность объекта была профинансирована из средств США. При этом 44-й президент вспомнил именно еду, которой угощали его и членов делегации.
«Нас угостили борщом и рыбным желатином», - заявил Обама, предположительно, имея в виду заливную рыбу.
По его признанию, коллега предложенные блюда «храбро съел, а я лишь размазал по тарелке, как шестилетний ребенок».
- 1 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 2 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 3 Село Лох. Зачарованный край
- 4 Двое мужчин погибли в ДТП с трактором под Марксом
- 5 В Саратове скоропостижно скончалась профессор филологии СГУ
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 3 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 4 Горько, что причал принадлежит опальному бывшему депутату
- 5 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн






