Саратовчанка возмущена работой поликлиники №6: «Врачей нет! Уволились»
12:00, 18 ноября 2020
Жительница Саратова обеспокоена ситуацией с оказанием медицинской помощи в поликлинике №6 на 4-й Нагорной. Свою жалобу горожанка по имени Ольга разместила на странице губернатора Валерия Радаева в социальной сети «Инстаграм*».
«Помогите разобраться с поликлиникой №6. Врачей нет! Уволились. Записи нет! Люди приходят ко врачу, а в больнице не знают, кто их принимать будет», - посетовала женщина.
«Четвертая Власть» обратилась в региональное министерство здравоохранения, чтобы выяснить подробности инцидента. В минздраве отметили, что «это не совсем так».
«Во-первых, врач - живой человек и может находиться на листе нетрудоспособности. Первичное звено не испытывает дефицита. Сказать, что нет врачей и никто не ведет прием, нельзя. Во-вторых, министерством и главными врачами организаций ведется работа по обеспечению медицинскими кадрами лечебных учреждений. Когда возникают трудности, обращаемся за помощью в медицинский университет», - отметила представитель ведомства Анастасия Усова.
Для работы в амбулаторном звене при поддержке СГМУ привлекаются ординаторы.
«Огромная благодарность, что вуз подставляет нам в этом вопросе свое плечо», - отметили в министерстве.
Безусловно, добавила Усова, могут возникать такие ситуации, о которой, к примеру, говорит жительница Ольга, когда горожане не дозваниваются до поликлиник по телефону. Однако в таком случае стоит воспользоваться контактами главного врача того или иного учреждения, которые опубликованы в интернете в широком доступе.
«Это сделано, чтобы люди напрямую связались и уточнили, почему так происходит. Как правило, проблема решается моментально», - заверила представитель минздрава.
Наконец, отметила Анастасия Усова, недовольные граждане могут позвонить по телефонам «горячих линий» министерства здравоохранения: 67 06 22 (приемная для обращений граждан), или 67 07 02 (в приемную министра).
«Мы разберемся и им окажем помощь», - заключила она.
* Продукт компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной на территории РФ
- 1 В Саратове прогнозируют дождливую погоду и температуру до +23
- 2 Путепровод «Саратов – Сенная» внесли в перечень масштабных проектов с госучастием
- 3 Саратовская мэрия составила список мероприятий для летнего досуга школьников
- 4 Под Петровском произошла авария на промышленном предприятии с утечкой химикатов
- 5 Врачи за 15 минут провели операцию балаковцу с инфарктом и спасли ему жизнь
- 1 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 2 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 3 Праздничные выходные в Саратовской области: купальный сезон и 30-градусная жара
- 4 Саратовцев ждет крупное отключение воды из-за подготовки к осенне-зимнему сезону
- 5 Строительство нового моста Саратов-Энгельс включили в новый план развития








