27 апреля 05:12 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Радаев дал задание наладить электронную передачу данных тестов на коронавирус

«Поручаю министру цифрового развития совместно с минздравом разработать механизм, который поможет в сжатые сроки рассылать результаты тестирования. Уже завтра жду конкретного решения», - отметил губернатор

19:15, 17 ноября 2020

В Саратовской области слаба связь населения с чиновниками по вопросам, связанным с пандемией коронавируса. Об этом сегодня, 17 ноября, заявил губернатор Валерий Радаев во время заседания координационного совета по противодействию распространения коронавирусной инфекции.

Координационному штабу нужно совместно с Роспотребнадзором проработать, с какими ограничениями регион будет входить в новый год.

«Настало время конкретизировать планы по длинным январским выходным. Жителям уже сегодня надо знать, на что они могут рассчитывать в организации новогодних праздников. Вопрос крайне важный, просил бы оперативно его отрегулировать», - отметил Радаев, обращаясь к председателю правительству Роману Бусаргину.

Другая важная тема связана с электронной передачей данных по итогам тестирования. Радаев напомнил, что главный санитарный врач Анна Попова на заседании Координационного совета при правительстве РФ доложила о создании единой цифровой системы  результатов лабораторных исследований.

«Поручаю министру цифрового развития совместно с минздравом разработать механизм, который поможет в сжатые сроки рассылать результаты тестирования. Уже завтра жду конкретного решения», - отметил Валерий Радаев.

По его словам, приоритетным является информирование граждан по каждому вопросу, связанному с пандемией. При этом из-за недостоверных сведений еженедельно фиксируем потоки жалоб в соцсетях. Последний пример – Хвалынский район, где в поселке Возрождение якобы хотят закрывать пункт скорой помощи.

«Люди волнуются, обращаются с вопросами. Это и понятно. Речь – о крупном населенном пункте, где почти две тысячи жителей. Естественно, никакого закрытия не будет, но из-за болезни фельдшеров возникла напряженность. Минздрав, администрация вовремя не среагировали, не успокоили, что мобилизованы медики из райцентра. Это еще раз подтверждает: связь с населением – слабая. Недопонимание со стороны граждан – свидетельство плохой работы руководителей на местах», - подчеркнул глава региона.

Он призвал глав районов обратить на это самое пристальное внимание.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх