26 апреля 21:31 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Пандемия. Радаев поручил оперштабу и Роспотребнадзору принять решение по новогодним мероприятиям

«Важно сделать все возможное, чтобы не допустить заболеваемости и создать праздничную атмосферу», - сказал глава региона

17:27, 17 ноября 2020

Фото: 4vsar.ru

В Саратовской области решение о проведении новогодних мероприятий в пандемию коронавируса еще не принято, оно будет вынесено совместно оперативным штабом и Роспотребнадзором. Об этом сегодня, 17 ноября, заявил губернатор Валерий Радаев в прямом эфире федерального телеканала «Россия 24».

«Оперативному штабу дано поручение определиться вместе с Роспотребнадзором по ситуации и заблаговременно принять решения, чтобы проинформировать все ответственные предприятия и учреждения о формате мероприятий. Важно сделать все возможное, чтобы не допустить заболеваемости и создать праздничную атмосферу», - сказал глава региона.

Он уточнил, что в целом «ситуация непростая, но контролируемая». Так, общее число заболевших коронавирусом составляет порядка 24 тысяч человек, выздоровели 17 240 жителей, 194 человека скончались. Показатель заболеваемости - 993 на 100 тысяч населения – лучше, чем в среднем по России.

Радаев напомнил, что в регионе наблюдался сбой с поставкой лекарственных препаратов и ажиотаж на них.

«Сейчас за счет бесплатной помощи амбулаторным больным нам удается сбалансировать ситуацию. Она выравнивается, мы сегодня открыли при минздраве дополнительный центр, где сформирован двухмесячный запас и ассортимент препаратов, и будем влиять на ценовую политику. Сегодня вопросов осталось очень мало», - отметил он.

Напомним, недавно стало известно, что в Саратовской области могут отменить массовое празднование Нового года. Федеральный минздрав уже призвал встретить праздники дома.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

новый год, коронавирус, коронавирус саратовская область, валерий радаев

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх