29 марта 05:59 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Минздрав: У одной из 5 жертв коронавируса наблюдался анафилактический шок

Напомним, всего в регионе именно от коронавируса скончались 183 человека

14:26, 13 ноября 2020

Фото: pixabay.com

В Саратовской области от коронавируса за минувшие сутки умерли 4 женщины и 1 мужчина. Подробности их гибели рассказали «Четвертой Власти» в пресс-службе регионального министерства здравоохранения.

Самой младшей из жертв – женщине – было 43 года. Она поступила в ковидный госпиталь в состоянии средней степени тяжести, но впоследствии нарастала дыхательная недостаточность, эндогенная интоксикация. Спустя 10 суток в стационаре, 1 сутки на ИВЛ она умерла. Сопутствующая патология – артериальная гипертензия, анемия средней степени тяжести, гайморит. 

В минздраве рассказали, что 50-летней женщине проводили в ковидном госпитале интенсивную терапию, но состояние больной сопровождалось отрицательной динамикой за счет необратимой полиорганной недостаточности. 12 суток в стационаре, все время пребывания проводилась ИВЛ. Сопутствующая патология – аутоиммунный тиреоидит.

У 56-летней женщины при введении антибактериального препарата на амбулаторном этапе наблюдалось развитие анафилактического шока. Поступила в инфекционное отделение стационара на четвертые сутки заболевания. Течение коронавирусной инфекции осложнилось развитием острой дыхательной недостаточности и респираторным дистресс-синдромом. Провела одни сутки в стационаре на ИВЛ. Сопутствующая патология – артериальная гипертензия, сахарный диабет.

При поступлении в стационар 57-летней гражданке выполнили компьютерную томографию, выявлено  поражение легочной ткани в объеме 60%. Наличие коронавирусной инфекции подтверждено при исследовании аутопсийного материала. 7 суток в стационаре, 3 суток на ИВЛ. Сопутствующая патология – экзогенно-конституциональное ожирение. 

Старшим из жертв стал 81-летний мужчина, который на 2 сутки нахождения в специализированном стационаре переведен на ИВЛ. Несмотря на проводимые лечебные мероприятия, пациент скончался. 11 суток в стационаре, 9 суток на ИВЛ. Сопутствующая патология – ишемическая болезнь сердца, атеросклеротическая болезнь сердца, хроническая обструктивная болезнь легких, сахарный диабет.

Напомним, всего в регионе именно от коронавируса скончались 183 человека. Выявлено уже 23 117 зараженных (за сутки рекорд – плюс 219), выписаны 16 256 пациентов (за день – 288).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

коронавирус, коронавирус саратовская область, пандемия, здравоохранение

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх