В Саратовской области власти инициировали проверку организаций с низкими зарплатами
10:08, 12 ноября 2020
В Саратовской области со следующей недели начнутся проверки организаций, где работники получают зарплаты ниже МРОТ или средней по отрасли. А также те компании, где есть признаки неформальной занятости. Об этом председатель правительства региона Роман Бусаргин сообщил в своем «Инстаграме*».
Особое внимание будет уделено предприятиям с численностью свыше 50 человек с минимальными зарплатами, которые участвовали в качестве подрядчиков по госконтрактам или получали субсидии по государственным программам. Надзорные органы уже приступили к соответствующим проверкам.
Государственная инспекция труда уже выдала 200 предписаний компаниям об увеличении заработной платы, где она ниже установленного минимума.
В Саратове в рамках борьбы с теневой занятостью легализовали 1262 сотрудника.
Одновременно проводится инвентаризация объектов недвижимости. В поселке Шумейка Энгельсского района проверили 120 земельных участков, на 12 из которых обнаружили неоформленные жилые дома.
Также организована инвентаризация земельных участков, по которым выдавали разрешения на строительство. Это необходимо также для выявления объектов недвижимости, которые не поставили на учет.
Напомним, ранее Роман Бусаргин заявлял о предстоящих тотальных проверках предприятий с «серыми зарплатами».
«Четвертая Власть» также изучала вопрос повышения официальных зарплат в регионе, о котором говорил председатель Госдумы Вячеслав Володин.
* Продукт компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной на территории РФ
- 1 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 2 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 3 В Саратове из-за сильных морозов отменили занятия с 1 по 11 классы
- 4 На Ильинской площади вместо снесенного торгового павильона поставят остановку
- 5 В Энгельсе выявили ряд отклонений от температурных графиков в котельной
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28
- 4 Скончался бывший замминистра строительства и ЖКХ Владимир Федечкин
- 5 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО








