В Энгельсе чиновники 10 месяцев не предоставляли ребенку-инвалиду жилье
09:43, 12 ноября 2020
В Энгельсе Саратовской области чиновники 10 месяцев не предоставляли ребенку-инвалиду жилище. Об этом сообщает прокуратура региона.
Проверка соблюдения законодательства прошла по заявлению матери ребенка, у которого тяжелая форма хронического заболевания. По этой причине проживать с ним в одном помещении она не может.
Кировский районный суд Саратова в августе 2019 года возложил обязанность на министерство строительства и ЖКХ региона предоставить ребенку жилье площадью не менее 44 кв. метров в Энгельсе. На момент проведения проверки этого так и не было исполнено.
Для восстановления прав ребенка прокуратура направила в суд иск о взыскании денежной компенсации за нарушение исполнения судебного акта в разумный срок.
Саратовский областной суд удовлетворил требования ведомства Сергея Филипенко.
Вопрос фактического исполнения решений судов, в том числе о предоставлении жилого помещения, находится на контроле прокуратуры области.
- 1 В Балакове простятся с умершим в больнице бойцом спецоперации
- 2 В Балашовском районе мужчина погиб при падении в емкость с гречкой
- 3 В Питерском районе сорвали сроки выплат участникам СВО
- 4 Водитель ждет суда за гибель шести человек в ДТП под Красноармейском
- 5 В Саратовской области на путях столкнулись рельсовый автобус и легковушка
- 1 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 2 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 3 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 4 На Танкистов застрелили мужчину. Подозреваемого поймали у границы РФ
- 5 Момент стрельбы в мужчину возле кафе на Танкистов попал на видеокамеру








