29 марта 02:14 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

КВС приступает к изъятию автомобилей должников

Своевременная оплата услуг водоснабжения и водоотведения – главное условие предоставления коммунального ресурса

14:48, 11 ноября 2020

Фото: ООО «Концессии водоснабжения - Саратов»

Своевременная оплата услуг водоснабжения и водоотведения – главное условие предоставления коммунального ресурса. К должникам за услуги КВС применяется целый комплекс возможных предусмотренных законодательством мер вплоть до взыскания в судебном порядке и изъятия имущества.

Так, накануне сотрудниками ООО «Концессии водоснабжения - Саратов» совместно с представителями Ленинского районного отдела судебных приставов №2 осуществлен рейд по исполнительным производствам, возбужденным в отношении физических лиц, имеющих дебиторскую задолженность перед КВС. На сегодняшний день в Саратове насчитываются порядка 120 тысяч должников за водоснабжение и водоотведение, многие из которых не платят более двух расчетных периодов.

Один из должников, проживающий по ул.Курская, д.13 своевременно не заплатил за холодное водоснабжение и водоотведение 41 тыс. руб. В соответствии с законодательством на обнаруженное у гражданина автотранспортное средство – автомобиль ВАЗ 2107 судебным приставом-исполнителем был наложен арест для дальнейшей транспортировки автомобиля на специализированную стоянку, организованную на базе ООО «КВС». В течение 30 минут должник нашел деньги на погашение долга.

КВС обращает внимание потребителей, что совместные рейды с представителями службы судебных приставов будут продолжены. Если гражданин получит платежный документ категории «Должник», компания рекомендует незамедлительно произвести оплату, не доводя ситуацию до изъятия имущества.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ООО «Концессии водоснабжения - Саратов»

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх