20 апреля 07:19 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Подписано соглашение по вопросам вхождения сел в состав Саратова

Об этом сообщается в «Инстаграме» главы города Михаила Исаева

13:38, 10 ноября 2020

Фото: 4vsar.ru

Сегодня в Саратове подписали соглашение по вопросам возможного вхождения в состав областного центра Александровского и Багаевского МО, а также поселка Красный Текстильщик Саратовского района. Об этом сообщается в «Инстаграме» главы города Михаила Исаева.

Он отмечает, что это соглашение необходимо, чтобы развеять сомнения граждан в преддверии публичных слушаний в муниципальных образованиях по вопросу присоединения.

«Согласно документу город Саратов содействует сохранению имеющегося статуса сельских населенных пунктов присоединяемых территорий. Это самый главный вопрос, волновавший жителей Саратовского района, так как от этого зависят их льготы, которые автоматически сохраняются вместе со статусом населенного пункта. Речь также идет про налоговые ставки, тарифы на потребляемые ресурсы и ЖКХ, доплаты работникам бюджетной сферы за работу на сельской территории», - написал глава Саратова.

Для упрощения получения муниципальных услуг в селах организуют нахождение представителей исполнительно-распорядительного органа местного самоуправления, куда жители смогут обращаться для получения необходимой информации, справок и документов. Также местные депутаты продолжат представлять интересы жителей во вновь созданных координационных советах.

Кроме того, подчеркивается, что в случае присоединения населенных пунктов к городу разработают программу развития сельских территорий. В нее войдут мероприятия, направленные на решение проблем сел, деревень и поселков, которые жители озвучивали в последние месяцы.

Напомним, депутаты гордумы решили перенести публичные слушания по вопросу присоединения новых территорий к Саратову на 24 ноября из-за пандемии коронавируса. Они должны пройти в Багаевском и Александровском МО, а также в Красном Текстильщике.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратовская агломерация, границы саратова

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх