В Балаковском районе женщину оштрафовали на 15 тысяч рублей за отсутствие маски
11:39, 10 ноября 2020
Балаковский районный суд оштрафовал гражданку Лисину на 15 тысяч рублей за то, что она находилась повторно в общественных местах поселка Духовницкое без маски. За аналогичное правонарушение оштрафовали гражданина Апполонова, но на 7,5 тысяч рублей. Их дела рассматривались в рамках ч. 2 ст. 20.6.1 КоАП РФ (Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения).
Также по 1 части этой же статьи суд назначил штрафы от 1 до 2 тысяч рублей людям, которые находились в общественных местах Балакова, нарушая масочный режим. Всего — 12 граждан.
В Саратове Ленинский районный суд оштрафовал на аналогичные суммы 17 человек за отсутствие масок в публичных местах. Один гражданин отделался предупреждением.
В свою очередь Энгельсский районный суд отчитывается о привлечении к ответственности 21 местного жителя. Они также отказывались носить маски в общественных местах, и их всех подвергли штрафам. Их сумма в сообщении инстанции не уточняется.
- 1 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 2 В Саратовской области из-за подъема воды отложили запуск «Валдаев»
- 3 На Шехурдина случилось массовое ДТП: ранен ребенок, один человек погиб
- 4 Депутат Панков обратится в УКС из-за проблем в новых домах Заводского района
- 5 В Саратове стоимость проезда на трех маршрутах хотят поднять сразу на 18 рублей
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 Саратовцы голосуют за объекты благоустройства в 2027 году: названа тройка лидеров
- 3 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 4 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 5 В Саратове началось строительство скверов на месте снесенных домов








