26 апреля 14:48 в Саратове +24°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Коронавирус. Министр Костин передал свою «Тойоту Камри» для развоза лекарств больным

«Врачам машина нужнее, чем мне. А для личных целей перемещения есть масса альтернативных вариантов, да и пользу от пеших прогулок еще никто не опроверг», - уточнил Костин

10:27, 10 ноября 2020

Фото: Олег Костин

Министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин передал свой служебный автомобиль в помощь сотрудникам городской поликлиники №2. Об этом чиновник рассказал на своей странице в соцсети «Инстаграм».

«Передал свой служебный автомобиль «Тойта Камри» А022СА Саратовской городской поликлинике №2. Для перевозки медработников, которые доставляют лекарства пациентам с ковидом, находящимся на лечении в домашних условиях», - поделился министр.

По его словам, это медучреждение - одно из самых крупных в Саратове, только прикрепленного к ней населения насчитывается более 70 тысяч человек.

«Так как из дома больным выходить нельзя, им их привезут. Врачам машина нужнее, чем мне. А для личных целей перемещения есть масса альтернативных вариантов, да и пользу от пеших прогулок еще никто не опроверг. Академик Бокерия всегда говорит, чтобы сердце было здоровым, в день нужно проходить пешком не менее 10 тысяч шагов, это примерно 5 километров», - уточнил Костин. Он отметил, что предоставленной машиной поликлиника может пользоваться по потребности.

Напомним, ранее стало известно, что автомобили из своего гаража для помощи медикам предоставили саратовские власти – правительство, городская администрация и др. 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

коронавирус, коронавирус саратовская область, олег костин, доставка лекарств больным

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх