В пустующей много лет 9-этажке на Перспективной произошел пожар
14:36, 9 ноября 2020
Вчера, 8 ноября, в Ленинском районе Саратова произошел пожар в нежилом 9-этажном доме на Перспективной, 10Б, который уже много лет пустует. Этот дом признали аварийным и подлежащим сносу еще в 2004 году.
В пресс-службе регионального ГУ МЧС пояснили «Четвертой Власти», что сигнал о возгорании поступил около 17.25. Там загорелся мусор на площади 60 квадратных метров. Через некоторое время один пожарный расчет потушил пламя.
Пожары в этом здании периодически происходят. Кроме того, там неоднократно происходили несчастные случаи, в том числе с детьми. Люди получали травмы при падении с высоты, зафиксировали даже смерть на пожаре. Из-за того, что территорию не огородили, здание часто посещали подростки-экстремалы. Мэрия заявляла, что снести дом мешали юридические моменты: часть помещений приходилось отсуживать. Отсутствие забора чиновники объясняли тем, что его украли.
Возможность снести «дом-призрак» появилась лишь этой осенью. По результатам конкурсного отбора контракт заключен с ИП Жукова Е.В., которая осуществит демонтаж за 3 млн рублей. В условиях контракта сказано, что снос нужно провести до 20 декабря 2020 года.
- 1 Как подрядчики «Саратовводоканала» закапывают деньги
- 2 Гладков: Владельцы ДК «Рубин» «паразитируют» на муниципальном бюджете
- 3 В Саратове глубоко займутся знаками, парковками и пропускной способностью дорог
- 4 Над Саратовской областью ночью сбили 8 украинских БПЛА
- 5 Саратовский облсуд оставил под стражей экс-министра энергетики Максима Шихалова
- 1 Охранное бизнес-войско «сотников» накрыло Саратовскую область
- 2 В Петровском районе отразили массированную атаку беспилотниками
- 3 Гладков о рынке «Привоз»: Бывший завод стал пристанищем торгующих мигрантов
- 4 В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»
- 5 Грибов: Прокуратура должна дать оценку давлению курихинского СМИ на Арбитраж









