Недостаток витамина D приведет к ухудшению течения коронавирусной инфекции
10:22, 9 ноября 2020
Несколько врачей из Великобритании пришли к выводу, что недостаток в организме витамина D приводит к более тяжелому течению ковидной инфекции. Об этом пишет издание Express.
Специалистами была проанализирована статистика смертности и заражения коронавирусной инфекцией по регионам мира. Выяснилось, что там, где существует сезонный дефицит витамина D, случаи тяжелой формы течения коронавирусной инфекции наблюдаются намного чаще.
«Дефицит витамина D является доминирующим фактором риска тяжелого коронавирусного заболевания», — считает один из членов группы врачей, проводивших исследование, Гаррет Дэвис.
Вместе с этим он заверил, что для более точного изучения данной проблематики потребуется еще, как минимум, год исследований.
На данный момент работа ученых еще не прошла все необходимые исследования. Однако теория влияния витамина D уже проверена в лабораторных условиях: он способен блокировать разрушение белковых структур в организме.
- 1 Володин: Накопившиеся проблемы «Почты России» будут решать законодательно
- 2 Тело пропавшего в Ровенском районе подростка обнаружили на другом берегу Волги
- 3 Саратовским педагогам в отдаленных районах планируют ввести доплаты
- 4 В Саратовской области прогнозируют небольшой снег, гололед и туман
- 5 Наркозакладчик попытался сбежать от полиции и устроил ДТП на Кутякова
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 На Танкистов застрелили мужчину. Подозреваемого поймали у границы РФ







