19 апреля 01:05 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Панков ответил на вопросы жителей о дорогах, объектах соцсферы и благоустройстве Волжского района

Жители Волжского района в режиме онлайн получили ответы на волнующие их вопросы

16:22, 6 ноября 2020

Фото: Пара слов

Жители Волжского района в режиме онлайн получили ответы на волнующие их вопросы. По предложению депутата Госдумы Николая Панкова они задали их на его странице в Инстаграм.

«Всегда стараюсь общаться с людьми лично, но угроза инфекции вносит свои коррективы, поэтому наш разговор пройдет в дистанционном формате. Спасибо за вашу активность, вместе с ответственными лицами обсудим озвученные вами проблемы», - начал встречу Николай Панков.

Вместе с депутатом на вопросы жителей отвечали заместитель главы Саратова по городскому хозяйству Максим Сиденко, глава Волжского района Владимир Томашенцев, и.о. председателя комитета дорожного хозяйства Александр Гусев и заместитель директора МКУ «Транспортное управление» Алла Дудина.

Жители микрорайона Цветочный напомнили о необходимости прямого маршрута общественного транспорта до центра города. Сейчас им приходится добираться с пересадками, а это долго и накладно. В итоге принято решение продлить до поселка автобусный маршрут №72.

Жительница микрорайона «Березки» Ольга Шишкина попросила привести в порядок ул. Автомобильную. Как ответили участники встречи, строительство здесь дороги запланировано в будущем году. 

Елена Васильева из микрорайона Цветочный подняла вопрос о необходимости прогулочной зоны. Сейчас жителям приходится добираться в поселок Юбилейный, чтобы отдохнуть и погулять с детьми. Николай Панков отметил, что надо решать весь комплекс вопросов по созданию комфортной городской среды. Он попросил жителей в течение месяца представить предложения, где необходимо отремонтировать тротуары. Что касается прогулочной зоны в Цветочном, ее можно обустроить на ул. Большой Долинной. На первом этапе обустроят дорогу от ул. Исаева до Большой Долинной, там, где сейчас нет подъезда к жилым домам. А на втором – саму Большую Долинную, и рядом будет расположена прогулочная зона.

Жительница Новосоколовогорского Олеся Лебедева рассказала, что главная проблема поселка – плохие дороги. Николай Панков пообещал лично приехать в поселок и вместе с городскими специалистами детально ознакомиться с этой и другими проблемами.

«В городе около семисот дорог с грунтовым покрытием, традиционно муниципалитет их на баланс не брал, иначе он будет обязан их ремонтировать. Сейчас принято решение, чтобы город принял эти дороги и привел их в порядок», – отметил Панков.

Жители поселка Юбилейный с нетерпением ждут новую поликлинику, которая будет построена по инициативе Николая Панкова. В настоящее время муниципалитет занимается землеотведением и подготовкой проекта.

«Но нужно изучить, можно ли расширить возможности уже существующей поликлиники, увеличить количество посетителей», - считает Панков.

Также обсуждались вопросы по работе управляющих компаний, горячему водоснабжению, благоустройству и так далее. Николай Панков продолжит общение с жителями, чтобы ответ на свой вопрос получил каждый.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ремонт дорог, николай панков

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх