6 ноября 12:16 в Саратове +2°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В саратовском минздраве уточнили, кому положены бесплатные лекарства

Снабжение лекарственными препаратами для амбулаторного лечения предусмотрено только для больных коронавирусом

16:02, 5 ноября 2020

Фото: pixabay

В Саратовской области бесплатное снабжение лекарственными препаратами для амбулаторного лечения предусмотрено только для больных коронавирусом. Об этом сегодня, 5 ноября, сообщил замминистра здравоохранения области Денис Грайфер во время селекторного совещания в региональном отделении партии «Единая Россия».

На вопросы депутатов партии ЕР, чиновник минздрава отчитался, что в течение недели в больницах области будет создан полуторамесячный запас всех необходимых лекарств.  Что же касается бесплатных лекарств для амбулаторного лечения, то первая партия уже поступила. Однако есть нюанс – они предусмотрены только для больных коронавирусом, больные пневмонией к льготной категории не относятся.

«У нас на законодательном уровне есть только эта категория граждан», - сказал Грайфер.

Он также отметил, что сейчас выстраивается работа с волонтерами, которые будут носить бесплатные лекарства инвалидам и пенсионерам.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

здравоохранение, коронавирус, коронавирус саратовская область

В Саратове 10 человек получили сроки за аферу с продажей подержанных авто

В Саратове 10 человек получили сроки за аферу с продажей подержанных авто

В Пугачевском районе 19 человек попали в больницу из-за отравления вяленым язем

В Пугачевском районе 19 человек попали в больницу из-за отравления вяленым язем

В Саратовской области 47 человек заразились мышиной лихорадкой

В Саратовской области 47 человек заразились мышиной лихорадкой

Популярное
наверх