Губернатор о саратовцах: Масочный режим соблюдает не больше половины населения
18:22, 3 ноября 2020
В Саратовской области масочный режим соблюдает не больше половины населения. Об этом сегодня, 3 ноября, заявил губернатор Валерий Радаев во время заседания координационного совета по противодействию распространения коронавирусной инфекции.
Губернатор в начале выступления напомнил, что заболеваемость в регионе стабильно держится на одном уровне. Уходят на дистанционное обучение вузы.
«На первом плане профилактика, разобщение потоков. Надеюсь, что продленные каникулы нам помогут», - отметил глава региона.
Он добавил, что не уходит с повестки тема ажиотажного спроса на лекарства в аптеках. Губернатор сказал, что на главных врачах лежит ответственность за своевременное предоставление препаратов на лечение амбулаторных больных.
Радаев подчеркнул: в его инстаграме* люди жалуются, что, несмотря на симптомы, им не сразу делают тест на коронавирус.
«Из-за этого волнуются, могут ли претендовать на бесплатные медикаменты и как по квоте пройти бесплатное тестирование в частных клиниках. Организационный вопрос - полностью проработать. Чтобы ожидание результатов теста не затягивалось. Тем более, Правительство РФ выделило нам почти 16 млн рублей для дополнительного оснащения лабораторий», - сказал он.
Есть жалобы, что не по всем указанным телефонам можно дозвониться в районные поликлиники. В отдельных случаях родственники сами идут в регистратуру, чтобы вызвать врача.
«Теперь по поводу ношения масок. Здесь никому расслабляться нельзя. По заявлению руководителя Роспотребнадзора, масочный режим соблюдает не больше половины населения. Поэтому прошу контролирующие структуры усилить надзор», - заключил губернатор.
* Продукт компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной на территории РФ
- 1 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 2 В регионах России задержали сторонников саратовского террориста Мальцева
- 3 Саратовские резервисты отряда «Барс» проходят тактическую подготовку на полигоне
- 4 Володин – главе района о капремонте школы в Петровске: Еще конь не валялся!
- 5 В Ершовском районе начали проверку из-за незаконного удержания людей на фермах
- 1 Экс-прокурор Владимир Климов умер после назначения в судебный департамент
- 2 В Вольске задержали дорожного олигарха Хачика Симоняна
- 3 Директор Вольского медколледжа обвинила главредактора в развратных действиях
- 4 Ушла из жизни судья Заводского районного суда Татьяна Савина
- 5 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски











