26 апреля 13:43 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Губернатор о саратовцах: Масочный режим соблюдает не больше половины населения

«На первом плане профилактика, разобщение потоков. Надеюсь, что продленные каникулы нам помогут», - отметил глава региона

18:22, 3 ноября 2020

В Саратовской области масочный режим соблюдает не больше половины населения. Об этом сегодня, 3 ноября, заявил губернатор Валерий Радаев во время заседания координационного совета по противодействию распространения коронавирусной инфекции.

Губернатор в начале выступления напомнил, что заболеваемость в регионе стабильно держится на одном уровне. Уходят на дистанционное обучение вузы.

«На первом плане профилактика, разобщение потоков. Надеюсь, что продленные каникулы нам помогут», - отметил глава региона.

Он добавил, что не уходит с повестки тема ажиотажного спроса на лекарства в аптеках. Губернатор сказал, что на главных врачах лежит ответственность за своевременное предоставление препаратов на лечение амбулаторных больных.

Радаев подчеркнул: в его инстаграме люди жалуются, что, несмотря на симптомы, им не сразу делают тест на коронавирус.

«Из-за этого волнуются, могут ли претендовать на бесплатные медикаменты и как по квоте пройти бесплатное тестирование в частных клиниках. Организационный вопрос - полностью проработать. Чтобы ожидание результатов теста не затягивалось. Тем более, Правительство РФ выделило нам почти 16 млн рублей для дополнительного оснащения лабораторий», - сказал он.

Есть жалобы, что не по всем указанным телефонам можно дозвониться в районные поликлиники. В отдельных случаях родственники сами идут в регистратуру, чтобы вызвать врача.

«Теперь по поводу ношения масок. Здесь никому расслабляться нельзя. По заявлению руководителя Роспотребнадзора, масочный режим соблюдает не больше половины населения. Поэтому прошу контролирующие структуры усилить надзор», - заключил губернатор.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

коронавирус, пандемия, масочный режим, валерий радаев

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

Мэр Саратова: Средняя зарплата на предприятиях превысила 59 тысяч

Мэр Саратова: Средняя зарплата на предприятиях превысила 59 тысяч

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Популярное
наверх