20 апреля 02:18 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

За сутки в Саратовской области еще 3 человека умерли от коронавируса

По данным оперативного штаба, общее число жертв инфекции достигло 161

11:50, 3 ноября 2020

Фото: Оперативный штаб

За минувшие сутки в Саратовской области от коронавирусной инфекции скончались еще три человека, общее число жертв инфекции достигло 161. Такие данные на 3 ноября сообщает портал СтопКоронавирус.РФ.

В министерстве здравоохранения области пояснили «Четвертой Власти», что умерли две женщины 61 год и 85 лет, а также мужчина 61 год.

Первая женщина лечилась самостоятельно дома, а на 3-й день заболевания в связи с резким ухудшением состояния госпитализирована бригадой скорой помощи в ковидный госпиталь. У нее наблюдалась полиорганная недостаточность. Она провела 8 суток на ИВЛ (искусственная вентиляция легких). Среди сопутствующих заболеваний – сахарный диабет, артериальная гипертензия, ожирение.

Вторая пенсионерка также лечилась амбулаторно под наблюдением участкового терапевта, а затем из-за ухудшения состояния госпитализирована в специализированный стационар, в котором провела 6 суток. Несмотря на комплексное интенсивное лечение отмечено резкое ухудшение. Скончалась от прогрессирующей сердечно-сосудистой и дыхательной недостаточности. Сопутствующая патология – артериальная гипертензия, ишемическая болезнь сердца, перенесенный инфаркт миокарда, атеросклероз аорты и коронарных сосудов.

Мужчину госпитализировали в тяжелом состоянии, сразу в реанимационное отделение. Смерть пациента наступила от отека легких и эндогенной интоксикации. Из сопутствующей патологии: артериальная гипертензия, перенесенный инфаркт миокарда,  состояние после стентирования, атеросклероз аорты и коронарных сосудов, ожирение.

Напомним, за сутки в регионе выявили еще 191 зараженного, общее число случаев составляет 21 092. Выздоровели за день 233 пациента, с начала пандемии – 14 326.

В России суточный прирост новых больных составил 18 648 человек, общее число – 1 673 686. Вылечились от COVID еще 15 331 пациент, всего – 1 251 364. Жертвами инфекции стали 355 человек за сутки (в общей сложности – 28 828).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

коронавирус, коронавирус саратовская область, коронавирус россия, пандемия, здравоохранение

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх