Саратовская область лидирует по заболеваемости сифилисом и росту цен на товары
11:15, 2 ноября 2020
Саратовская область находится в лидерах в заболеваемости сифилисом и росту цен на товары и услуги в ПФО. Такие данные приводит Росстат в докладе «Социально-экономическое положение России».
По информации экспертов, в Саратовской области наблюдаются высокие показатели заболеваемости сифилисом. В этот же список попали Амурская, Архангельская, Московская область, Ингушетия, Бурятия и Москва (в 1,8-2,1 выше, чем в среднем по России).
Кроме того, Саратовская область оказалась в лидерах ПФО по росту цен на товары и услуги в сравнении с декабрем 2019 года (рост составил 4,2%). На втором месте Ульяновская область – 3,6%, на третьем Нижегородская – 3,5%.
При этом самая низкая стоимость фиксированного набора потребительских товаров и услуг по ПФО оказалась именно в Саратовской области – 13 874 рублей. Самая большая в Нижегородской области – 16 тысяч рублей.
Стоит отметить, что по данному показателю в России Саратовская область опережает лишь Ингушетию. В республике самая низкая фиксированная цена на товары и услуги – 13 857 рублей.
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 5 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище








