28 марта 12:56 в Саратове +6°C

Саратовский конькобежец в шестой раз стал чемпионом России

11:42, 2 ноября 2020

Саратовец Данила Семериков в подмосковной Коломне выиграл две медали чемпионата России по конькобежному спорту.

Свое шестое в карьере российское золото наш земляк выиграл в масс-старте. Его результат - восемь минут 06,01 секунды. Другие призеры, уступившие Семерикову борьбу в финишном створе, показали время  8:06,44 (Тимур Захаров - Москва/Башкортостан) и 8:07,02 (Данил Смирнов - Кировская область). На последнем круге упал один из главных претендентов на победу - олимпийский чемпион Руслан Захаров (Москва).

На 10-километровке Тимур Захаров не добрался до финиша, снявшись с дистанции после первой трети, а вот его старший брат Руслан стал чемпионом со временем 13.09,31. Вторым оказался Александр Румянцев (Архангельская область) – 13.16,58, Семериков (13.19,51) - третий. На дистанции 5000 метров наш земляк занял четвертое место - в 0,82 секунды от пьедестала почета.