Саратовская семья с детьми отравилась газом. Прокуратура начала проверку
14:58, 28 октября 2020
Прокуратура Саратовской области организовала проверку после отравления угарным газом двух детей в Волжском районе их госпитализации. Об этом сообщает сайт надзорного ведомства, которое возглавляет Сергей Филипенко.
В Саратове семья с двумя детьми отравилась угарным газом
Происшествие случилось в Волжском районе
Как уточнили в прокуратуре, сегодня, 28 октября 2020 года, в медицинские учреждения доставлены двое несовершеннолетних жителей Саратова в возрасте 15 и 12 лет. Ранее руководитель обспаса Юрий Юрин рассказал «Четвертой Власти», что несчастный случай произошел в доме №50 по Сеченской. Газом помимо несовершеннолетних надышались двое взрослых - 45-летний мужчина и 35-летняя женщина. Юрин уточнил, что отопление в доме печное.
В настоящее время обстоятельства также выясняют представители территориального отдела полиции. Прокуроры намерены узнать, как соблюдается профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Одновременно они интересуются условиями проживания детей и собираются оценить действия или бездействие законных представителей, причины и условия, способствовавшие несчастному случаю.
«По результатам проверки при наличии оснований будет рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования», - добавили в ведомстве.
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 В Саратове запретили выгуливать собак на набережной и в скверах
- 3 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД
- 4 Бусаргин поручил уже сейчас начать организацию закупок лекарств на 2027 год
- 5 В Саратовской области резко выросла цена на все виды топлива
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 3 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова








