25 апреля 12:16 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Застройщик прокомментировал возможные махинации при строительстве школы в Энгельсе

«ПДПСтрой» лишь исполнил свои обязательства в рамках заключенного контракта. Со своей стороны, готов оказать полное содействие уполномоченным органам в соответствии с требованиями закона

19:42, 27 октября 2020

ООО «Специализированный застройщик «ПДПСтрой» не участвовала в формировании цены госконтракта на строительство школы в Энгельсе, а лишь исполняла свои обязательства. Об этом заявил директор фирмы-Дмитрий Плеханов, комментируя новость о возможном возбуждении уголовного дела.

Напомним, сегодня стало известно, что прокуратура Саратовской области инициировала возбуждение уголовного дела о хищении средств при строительстве школы в поселке Приволжский  Энгельса. При проверке аукционной документации прокуратура нашла нарушение: фактически обоснование начальной (максимальной) цены контракта на поставку оборудования не провели. Предполагается, что это привело к завышению стоимости оборудования на сумму более 23 млн рублей

«Строительные организации лишь подают заявки на участие в конкурсных процедурах. А размещает заказ на электронной площадке служба заказчика, в данном случае, УКС администрации Энгельсского района. Выиграет тот, чьи предложения окажутся самыми выгодными. То есть, любая другая организация могла предложить более низкую стоимость работ, и тогда контракт был бы заключен с ней.

«ПДПСтрой» лишь исполнил свои обязательства в рамках заключенного контракта. Со своей стороны, готов оказать полное содействие уполномоченным органам в соответствии с требованиями закона», - заявил Плеханов.

 

 


 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх