Во 2-й Советской за сутки от «иных патологий» умерли 4 пациента с коронавирусом
17:02, 27 октября 2020
За сутки в Саратове во 2-й Советской больнице умерли четыре человека с коронавирусом, но от иных патологий. Об этом сегодня, 27 октября, сообщил замминистра здравоохранения области Денис Грайфер во время брифинга в ведомстве.
СМИ попросили чиновника прокомментировать информацию, что минувшей ночью во 2-й Советской якобы скончались сразу 32 человека, притом прощание с умершими проходит на территории медучреждения.
«Хочу заверить, что это не соответствует действительности. Во 2-й клинической больнице за минувшие сутки умерли четыре человека. Они умерли от иных патологий. Да, в части медорганизаций действуют прощальные залы, и прощание происходит в них», - пояснил Грайфер.
По его словам, патологоанатомические отделения городских и районных больниц справляются с нагрузкой, которую выполняют. Дополнительно никакие организации на помощь им не привлекались.
- 1 Саратовский врач погиб на СВО при выполнении боевых задач
- 2 Энгельсские чиновники заявили о фейке про гибель людей из-за ЧП с коллектором
- 3 Юрист Вера Шулькова подала иск в суд на «Взгляд-инфо» за клевету
- 4 Новоузенца осудили за взятку при поступлении сына в училище, а жену простили
- 5 В Саратовской области неделя пройдет с дождями и ростом температуры до +30
- 1 В Энгельсе на два дня отключат воду: будет организован подвоз воды
- 2 В Саратовской области прогнозируют дожди и понижение температуры до +19
- 3 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 4 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги
- 5 На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник











