27 марта 14:05 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Под Марксом двоих братьев посадили за избиение односельчанина до смерти

Поводом для преступления стала обида многолетней давности

09:16, 26 октября 2020

Фото: СУ СКР по Саратовской области

В Марксовском районе Саратовской области вынесен приговор двоим братьям 22 и 23 лет, которые до смерти забили 36-летнего односельчанина. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР, поводом для преступления стала обида многолетней давности.

Установлено, что в ночь на 19 июля двоюродные братья распивали алкоголь у себя дома в селе Орловское, и старший из них озвучил давнюю обиду на односельчанина. Якобы он несколько лет назад сообщил правоохранителям, что юноша хранил наркотики растительного происхождения. Это стало причиной того, что парня отправили в колонию.

Братья решили проучить мужчину и пришли к нему домой. Когда он открыл дверь, 23-летний обвиняемый с ходу стал избивать его, затем подключился брат. После избиения они отвели потерпевшего во двор, чтобы тот умылся, затем ушли. Понимая, что совершили тяжкое деяние, братья вернулись и удостоверились, что сельчанин жив. Утром 19 июля местный пастух обнаружил мужчину без признаков жизни во дворе.

«Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, причиной его смерти стала тупая сочетанная травма тела с повреждением костей скелета и внутренних органов», - отметили в СУ СКР.

По факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть человека, возбудили уголовное дело (часть 4 статьи 111 УК РФ). Оба подсудимых полностью признали вину и раскаялись в содеянном.

Приговором суда 23-летнему обвиняемому назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы, 22-летнему – в виде 9 лет лишения свободы. Отбывать наказание они будут в колонии строгого режима.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

убийство, избиение до смерти, новости марксовского района, приговор, село орловское

ФСБ предотвратила теракт украинских спецслужб под Саратовом. Подробности

ФСБ предотвратила теракт украинских спецслужб под Саратовом. Подробности

Дом художника на Московской будет восстанавливать столичный инвестор

Дом художника на Московской будет восстанавливать столичный инвестор

В Энгельсе начали проверку из-за нападения мужчины на девочку во дворе

В Энгельсе начали проверку из-за нападения мужчины на девочку во дворе

Популярное
наверх