В Саратовской области из-за пандемии коронавируса не уволили ни одного работника культуры госучреждений
12:36, 23 октября 2020
В Саратовской области все работники культурных государственных учреждений сохранили свои рабочие места в период пандемии коронавируса. Об этом сегодня сообщила на брифинге глава минкульта региона Татьяна Гаранина.
Кроме того, в учреждениях были введены новые должности, так как у работников культуры изменилась форма взаимодействия с населения. Например, начали проводить больше онлайн-трансляций, для организации которых понадобились новые специалисты.
Из муниципальных учреждений в минкульт приходят предложения по оптимизации штатной численности. То есть в случае открытой вакансии ее либо занимают человеком, либо ее сокращают. При этом без ведома министерства это произойти не может, а вакансии, которые уже заняли люди, не трогают.
Также, по ее словам, без изменений сохранилась средняя зарплата у культурных работников региона — 28 518 рублей. По муниципальным учреждения она составляет 28 400, по государственным 28 578 рублей.
«Мы выплачиваем полностью все заработные платы, независимо от того, сколько вышел артист в театре, сколько вышла концертная организация. Заработная плата сохраняется вся в полном объеме», - отметила Гаранина.
- 1 В Калининске женщина и двое детей умерли из-за отравления колбасой
- 2 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов
- 3 Первые лица Саратовской области проголосовали на выборах депутатов Госдумы
- 4 Вячеслав Володин проголосовал на выборах депутатов Госдумы
- 5 В Саратовской области начались выборы депутатов Госдумы
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 5 Из Саратова в Москву впервые отправится двухэтажный поезд «Огни Саратова»








