16 апреля 08:56 в Саратове +10°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Министр Петаев поздравил работников дорожно-транспортного комплекса с профессиональным праздником

Век высоких скоростей и новых технологий ставит перед дорожно-транспортной отраслью новые задачи

12:30, 23 октября 2020

Новый министр транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области Алексей Петаев поздравил работников дорожно-транспортного комплекса с профессиональным праздником, который отмечается в эти дни (18 октября – день работников дорожного хозяйства, 25 октября – день автомобилиста). По его словам, именно от состояния этой отрасли зависит успешное экономическое развитие региона и развитие прочих сфер жизни.

«Век высоких скоростей и новых технологий ставит перед дорожно-транспортной  отраслью новые задачи. Главные среди них - повышение качества   ремонта и содержания дорог и мостов, использование новейших технологий и высококачественных материалов. Мы много делаем, но  нам предстоит  сделать еще больше, чтобы Саратовская область стала обладательницей дорог, соответствующих нормативам. Тоже касается и автотранспорта. Уже не кажутся  фантастикой ни «умные остановки» ни «скоростной трамвай».  Город Саратов динамично развивается, хорошеет, он открыт всему новому.  И наша задача сделать его более комфортным для жизни граждан. А это прежде всего – хорошие дороги и транспорт.

 И Вам есть чем гордиться!  Благодаря Вашей работе  в этом году  будут  отремонтированы  свыше 340-ка километров дорог. Завершится строительство таких крупных объектов, как Трофимовский мост, трассы «Озинки - Перелюб». Уже в этом году автомобилисты оценят трассы: «Саратов - Тепловка - Базарный Карабулак - Балтай»,   Балашов – Романовка, Воскресенское-Синодское,  Савкино-Лопатино и многие другие. Более 160 объектов в этом году запланировано отремонтировать  в 2020 году, и на сегодня практически все они или завершены или находятся в завершающей стадии. 

Не могу не отметить результаты работы специалистов транспортной отрасли. Вам пришлось нелегко в условиях массовых ограничений. Тем не менее, общественный транспорт продолжал перевозить пассажиров. В общей сложности,   воспользовались автомобильным, воздушным, речным и пригородным  транспортом более 108 миллионов человек.  Недаром говорят- дороги и транспорт соединяют людей и города!

В дорожно-транспортной отрасли    трудятся  особые люди, обладающие исключительной работоспособностью, высоким чувством долга и ответственности.   

От всей души желаю успехов в труде, крепкого здоровья, личного счастья!» - заявил Алексей Петаев

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

праздник, министр транспорта и дорожного хозяйства cаратовской области, алексей петаев

Массовая драка в Саратове. Задержан подозреваемый в покушении на убийство

Массовая драка в Саратове. Задержан подозреваемый в покушении на убийство

Губернатор Бусаргин попросил главу водных ресурсов не обмелять Волгу

Губернатор Бусаргин попросил главу водных ресурсов не обмелять Волгу

В Саратовской области дожди сменятся жарой до +29 градусов

В Саратовской области дожди сменятся жарой до +29 градусов

Популярное
наверх