В гордуме Саратова поддержали рост коммуналки на 7,7% для ряда потребителей
15:57, 22 октября 2020
Депутаты Саратовской городской думы поддержали рост тарифа на коммунальные услуги на 7,7% для ряда потребителей. Об этом сообщается на сайте органа власти.
На заседании комиссии по градостроительству, ЖКХ, архитектуре и земельным вопросам поддержали проект решения постановления губернатора Саратовской области об увеличении тарифа за коммунальные услуги для некоторых граждан с 1 июля 2021 года. Это связано с реализацией концессионного соглашения «Т Плюс». Для всего теплосетевого имущества, находящегося в собственности города, должен быть установлен единый тариф в зоне обслуживания концессионера.
«Действующие тарифные показатели по зоне, ранее обслуживаемой МУП «Саратовский коммунальный комплекс», предлагается выровнять с тарифами, установленными для основной части потребителей по зоне деятельности Саратовского филиала ПАО «Т Плюс», - отмечается в сообщении гордумы.
Заместитель главы городской администрации Максим Сиденко отметил, что рост совокупного платежа за коммунальные услуги на 7,7 % коснется потребителей в зоне деятельности котельных, расположенных по адресам: пересечение улиц 2-й Электронной и Мамонтовой, 1-й и 3-й Нефтяной проезд, а также 4-й Увекский проезд. Проект одобрен членами постоянной комиссии и вынесен на заседание думы.
- 1 В России начались массовые аресты представителей ДУМ
- 2 Массовое отключение воды в Саратове: ремонт проводят одновременно на 13 участках
- 3 Дорожно-контрольная комиссия облдумы осталась довольна результативностью рейда
- 4 На Соборной загорелся заброшенный двухэтажный дом
- 5 Для строительства путепровода с завтрашнего дня закроют Ново-Астраханское шоссе
- 1 Если «Т Плюс» не хочет меняться, может, поменять «Т Плюс» ?
- 2 В России начались массовые аресты представителей ДУМ
- 3 Саратовцев призывают пополнить запасы питьевой воды перед крупным отключением
- 4 Депутаты и общественники посмотрели ремонт дорог Саратова и сделали замечания
- 5 Тысячи жителей Саратова остались без воды из-за аварии на СПГЭС








