В Заводском районе 16-летняя девушка ждет наказания за сбыт наркотиков
13:56, 22 октября 2020
В Заводском районе Саратова передано в суд уголовное дело в отношении 16-летней девушки, которая попалась на сбыте наркотиков. В пресс-службе СУ СКР рассказали, что она полностью призналась в содеянном и раскаялась.
По данным следствия, несовершеннолетняя обнаружила в интернете сайт, который предлагал заработок за незаконную деятельность по сбыту наркотиков. Она решила получить деньги за размещение тайниковых закладок и сообщения о месте их нахождения.
Вечером 3 августа возле дома на улице Парковой ее задержали полицейские. При досмотре у девушки нашли несколько свертков с порошком (наркотик синтетического происхождения). После проверки возбуждено уголовное дело о покушении на сбыт наркотиков в крупном размере группой лиц (часть 3 статьи 30 – пункт «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ). Добавим, что статья предусматривает до 20 лет лишения свободы.
«В отношении нее избрана мера пресечения в виде домашнего ареста», - отметили в СУ СК.
Сейчас собраны все доказательства, прокурор утвердил обвинительное заключение, дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
- 1 Прокуратура провела веерную проверку деятельности «Ситиматика» и нашла нарушения
- 2 Платить придется! Жена олигарха Курихина в очередной раз проиграла в суде
- 3 Экс-глава Перелюба повторно предстал перед судом за стрельбу по людям
- 4 В Саратовской области на 2026 год запланировано строительство объездных дорог
- 5 В Саратовской области объявлена угроза атаки БПЛА
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 3 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 4 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками
- 5 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения








