24 апреля 21:35 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Пьяный саратовец напал на фельдшера скорой и снял это на видео

Медработник пыталась уговорить больного

13:03, 22 октября 2020

Фото: 4vsar.ru

Вчера, 21 октября, в Энгельсе Саратовской области нетрезвый пациент напал на фельдшера скорой и снимал это на видео. Об этом «Четвертой Власти» сообщили в региональном министерстве здравоохранения.

Когда девушка пришла по адресу, с которого поступил вызов, и намеревалась оказывать помощь, он стал ее внезапно грубо оскорблять. Медработник попыталась уговорить больного так себя не вести и сказала, что ему следует вызывать докторов, когда он протрезвеет. Воспользовавшись паузой, она побежала в машину скорой помощи. Но агрессор догнал ее, стал вытаскивать из машины, а затем, когда водитель попытался ее защитить, принялся в гневе бить по автомобилю руками. Параллельно происходящее буян снимал на свой мобильник, а потом даже выложил в одну из соцсетей.

Доведенная до отчаяния фельдшер обратилась к главврачу с просьбой об увольнении. Однако руководство медучреждения ее поспешило успокоить и обратилось в полицию.

В минздраве заверили, что готовы оказать пострадавшей психологическую помощь и заявили, что в условиях пандемии коронавируса и крайнего дефицита кадров каждый медик играет огромную роль.

Министерство также просит жителей уважительно относиться к медработникам, которые приезжают по их вызовам. Они в настоящее время работают с нагрузкой, многократно превышающей норматив (50 вызовов в день вместо 15).

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Саратовской области, по данному инциденту  МУ МВД России «Энгельсское» проводится проверка, по итогам которой действиям гражданина будет дана процессуальная оценка.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

чп, нападение, здравоохранение, коронавирус, коронавирус саратовская область

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх