25 апреля 15:02 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Подрядчик привлечет дополнительные бригады для работ на Дворце водных видов спорта

Ранее губернатор Валерий Радаев после личного посещения объекта остался крайне недоволен организацией дорожных и строительных работ

10:36, 22 октября 2020

Фото: пресс-служба губернатора

В Саратове для возведения Дворца водных видов спорта будут задействованы дополнительные бригады. Это выяснилось вчера, 21 октября, в ходе совещания по теме строительства социально важных объектов в Саратове и Энгельсском районе, которое провел губернатор Валерий Радаев.

В селекторном совещании приняли участие руководители профильных министерств, подрядных организаций. Ранее Валерий Радаев после личного посещения объекта остался крайне недоволен организацией дорожных и строительных работ.

«Дворец водных видов спорта – ожидаемый объект, он должен быть завершен в этом году, но особой активности на стройплощадке я не увидел. Это чисто управленческие просчеты по организации работ. Всего несколько человек заняты на отделке фасада. Завтра пойдет дождь, и работы остановятся. Также с крайне низкими темпами ведется внутренняя отделка помещений. Привлекайте дополнительные силы», - потребовал глава региона.

Губернатор поставил задачу министру строительства и ЖКХ Павлу Мигачеву обеспечить теплоснабжение всего объекта до конца этой недели. И.о. председателя комитета по реализации инвестпроектов области Роман Карякин доложил, что с завтрашнего дня число рабочих на объекте будет увеличено. Планируется привлечь дополнительные бригады. В ноябре завершится благоустройство территории, отделка плавательного и прыжкового бассейнов - к 1 декабря. Глава региона потребовал выдержать представленный график.

Валерий Радаев поручил министру спорта и молодежной политики Александру Абросимову поэтапно принимать готовые помещения спорткомплекса и устанавливать оборудование. Вице-губернатор - председатель правительства области Роман Бусаргин отметил, что после критических замечаний губернатора во Дворце водных видов спорта будут проводиться ежедневные планерки для повышения темпов работ.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дворец водных видов спорта, инвестиции, валерий радаев, солнечный-2, роман бусагин, строительство

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Популярное
наверх